Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В Павловском районе к профилактическому мероприятию «Подросток» полицейские подключили общественников

09 февраля 2016 года


На территории области проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Подросток». В его рамках в Павловском районе полицейские пригласили к сотрудничеству общественников. В числе запланированных мероприятий – лекции и профилактические беседы со школьниками. Полицейские и общественники пообщались с учащимися Николаевской СОШ. С ребятами встретились сотрудники ОМВД России по Павловскому району начальник отделения по делам несовершеннолетних ОУУП и ПДН Олеся Башкирова, инспектор по вооружению Виктор Мошной, старший инспектор ДПС ОГИБДД Виталий Такнов, член общественного совета настоятель Казанского храма г. Павловск иерей Максим Богомолов и священник Покровского храма г. Павловска отец Виталий. Встреча прошла в сельском доме культуры с. Николаевка Павловского района.

Ребятам были разъяснены их права, обязанности, ответственность за совершение различных правонарушений. Речь также шла об обязательном соблюдении ПДД. Большое внимание было отведено вопросу духовно-нравственных ценностей в жизни человека.

В заключение встречи школьникам было показаны учебные образцы оружия, состоящего на вооружении полиции.

Полицейские считают, что объединение усилий правоохранителей и общества в воспитании молодежи призвано дать положительные плоды.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/667394-v-pavlovskom-rayone-k.html

Ссылка на первоисточник: https://36.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7187430/