Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемую в краже денег у пациента лечебного учреждения

09 февраля 2016 года


Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску задержали ранее не судимую 54-летнию хабаровчанку подозреваемую в хищении 53 тысяч рублей из медицинского учреждения.

В отдел полиции №4 УМВД России по г. Хабаровску обратился житель Индустриального района. Со слов заявителя, его пожилого родственника госпитализировали в одну из больниц города. Через несколько дней пенсионер скончался. Денежные накопления в сумме 53 тысяч рублей находившиеся в личных вещах пациента, исчезли.

В ходе проведения оперативных мероприятий, изучив записи камер видеонаблюдения, стражи правопорядка задержали 54-летнюю подозреваемую. Установлено, что злоумышленница, воспользовавшись отсутствием медицинских работников в комнате хранения вещей, проникла в помещение и похитила из кармана одежды пациента крупную сумму денег. Денежные средства фигурантка потратила на личные нужды.

В настоящее время в отношении подозреваемой избрана мера процессуального принуждения – обязательство о явке. Возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/667406-v-habarovske-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://27.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7188273/