Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

Полицейские оказали помощь женщине, попавшей в трудную ситуацию

09 февраля 2016 года


Сотрудниками Печорского линейного отдела МВД России на транспорте оказана помощь женщине, которая не смогла самостоятельно выбраться из сугроба в районе железнодорожных путей станции Печора Республики Коми.

Транспортные полицейские получили сообщение от дежурного по станции Печора о том, что машинистом поезда замечена женщина, находящаяся в сугробе под откосом железнодорожного полотна станции Печора. На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудниками Печорского линейного отдела МВД России на транспорте. В результате стражами правопорядка вблизи железнодорожного полотна была выявлена женщина в состоянии алкогольного опьянения, которая не могла самостоятельно выбраться из сугроба.

Сотрудниками транспортной полиции 52-х летней потерпевшей была оказана помощь. Она доставлена в дежурную часть линейного отдела полиции, где полицейские напоили ее горячим чаем и предоставили возможность согреться. Пострадавшая рассказала транспортным полицейским, что она поздно вечером возвращалась со свадебного торжества и, решив сократить путь, пошла по железнодорожным путям. В тот момент, когда стал проходить поезд, она оступилась и упала в сугроб, из которого не смогла самостоятельно выбраться до приезда сотрудников транспортной полиции.

Сотрудниками Печорского линейного отдела МВД России на транспорте с женщиной была проведена профилактическая беседа о том, что проход по железнодорожным путям в неустановленных местах угрожает не только жизни и здоровью, но и безопасности движения на железнодорожном транспорте.

Уважаемые граждане! Сотрудники транспортной полиции напоминают о том, что основными причинами травмирования граждан на объектах железнодорожного транспорта является нарушение правил безопасности при нахождении в зоне движения поезда. Оградите себя и своих близких людей от трагических случайностей. Помните, что железная дорога зона повышенной опасности!



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/667428-politseyskie-okazali-pomosch-jenschine.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7189025/