Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Сотрудниками полиции задержан мужчина, подозреваемый в угоне школьного автобуса

09 февраля 2016 года


7 февраля 2016 года около 5.00 в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Гусь-Хрустальный» поступило сообщение от жителя деревни Вашутино Гусь-Хрустального района об угоне школьного автобуса «ПАЗ».

Прибывшая на место следственно-оперативная группа приступила к работе по установлению всех обстоятельств совершенного преступления. Вскоре в результате проведенных мероприятий полицейские обнаружили угнанный автобус, установили и задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 31-летний местный житель.

Сотрудники полиции выяснили, что подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, возвращался домой от друзей. Самостоятельно передвигаться он не мог, поэтому решил угнать школьный автобус, чтобы быстрее добраться до дома. Для осуществления своего плана злоумышленник сначала пытался попасть в «ПАЗ» через дверь, но она была закрыта. Тогда мужчина нашел на улице металлическую арматуру и, разбив стекло, проник в салон автобуса. Сомкнув провода, он успешно завел автомашину, которая смогла проехать несколько улиц, пока не въехала в сугроб. Следующая попытка завести транспортное средство оказалась тщетной, и злоумышленнику пришлось отправиться домой пешком.

В настоящее время по данному факту отделением дознания МО МВД России «Гусь-Хрустальный» возбуждено уголовное дело по ст. «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/667432-sotrudnikami-politsii-zaderjan-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: https://33.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7189072/