Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Пермском крае полицейские посетили учащихся старших классов

09 февраля 2016 года


Сотрудники отдела МВД России по Чердынскому району встретились с учащимися старших классов. Целью беседы стала ориентация молодёжи на поступление в высшие учебные заведения системы МВД России.

Стражи порядка рассказали подросткам о ведомственных образовательных учреждениях, дисциплинах, которым в них обучают, а также об открывающихся возможностях для студентов таких вузов. Полицейские пояснили ребятам, какими личностными и профессиональными качествами должен обладать кандидат, желающий связать свою судьбу со службой в органах внутренних дел.

Беседа проходила в форме оживлённого диалога. Подростки задавали правоохранителям интересующие их вопросы, а те, в свою очередь, старались дать полные и развёрнутые ответы.

В завершении встречи старшеклассники поблагодарили сотрудников полиции за представленную полезную информацию. Полицейские надеются, что подобные встречи вызовут у подростков интерес к службе в органах внутренних дел и желание в будущем выбрать профессию, связанную с обеспечением охраны общественного порядка.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/667443-v-permskom-krae-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://59.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7189389/