Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области полицейские задержали наркоторговку, 5 лет числившуюся в федеральном розыске

09 февраля 2016 года


В ходе комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по г. Прокопьевску задержали с поличным местную жительницу, подозреваемую в незаконном сбыте героина. Для продажи наркотиков злоумышленница использовала свою 15-летнюю племянницу. Она положила в капюшон куртки подростка два «чека» с запрещенным веществом и отправила ребенка к соседке, которая забрала героиновые дозы, положив вместо них деньги.

Сотрудники полиции установили личность задержанной драгдилерши. Ею оказалась 33-летняя цыганка, которая числилась в федеральном розыске. В 2011 году стражи порядка уже задерживали ее за продажу наркотиков. Однако тогда в силу наличия двух несовершеннолетних детей наркосбытчица не была арестована. На вынесение приговора по уголовному делу, возбужденному в отношении нее по п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ «Незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в значительном размере», она также не явилась. Суд заочно приговорил ее к 5 годам лишения свободы, однако на протяжении всего этого времени осужденная скрывалась от стражей порядка.

В настоящее время следователем отдела МВД России по г. Прокопьевску в отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228.1 УК РФ «Незаконный сбыт наркотических средств». Кроме не отбытого наказания, ей грозит лишение свободы на срок до 8 лет. На этот раз задержанная будет дожидаться суда, находясь под стражей.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/667475-v-kemerovskoy-oblasti-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7189306/