Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

В Великом Новгороде задержан подозреваемый в совершении изнасилования

09 февраля 2016 года


В дежурную часть отдела УМВД России по городу Великий Новгород обратилась жительница областного центра, которая сообщила, что в отношении нее было совершено изнасилование. Женщина пояснила, что познакомилась с неким мужчиной в одной из социальных сетей, после чего он пригласил ее к себе в гости, где и было совершено преступление.

К работе по задержанию подозреваемого и установлению обстоятельств произошедшего незамедлительно приступила следственно-оперативная группа сотрудников полиции и представителей СУ СК России по Новгородской области. В ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска и патрульно-постовой службы УМВД России по городу Великий Новгород задержали злоумышленника, которым оказался 37-летний ранее неоднократно судимый, в том числе за совершение аналогичного преступления, житель Великого Новгорода.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Следственным отделом по городу Великий Новгород СУ СК России по Новгородской области в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 131 УК РФ «Изнасилование» и ст. 132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера».

В связи с вышеизложенным полиция вновь предупреждает: при общении в социальных сетях будьте бдительны, ведь те, с кем вы знакомитесь практически вслепую, могут иметь преступные намерения.

Пресс-служба УМВД России по городу Великий Новгород



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/667522-v-velikom-novgorode-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: https://53.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7189740/