Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Представившись соцработниками, две неизвестные женщины похитили у саранских пенсионеров 47 тысяч рублей

09 февраля 2016 года


8 февраля в отдел полиции №3 УМВД обратился 70-летний местный житель. В дневное время мужчина вместе с пожилой супругой находился дома, когда к ним в квартиру пришла неизвестная. Женщина представилась социальным работником и сообщила о возможности получения страховых выплат такой категории граждан, как ветеран труда. В это время на пороге появилась настоящий социальный работник, которая регулярно навещает пожилую пару. После этого неизвестная ушла, но вернулась через час вместе со своей коллегой. Хозяин впустил настойчивых женщин в квартиру.

В ходе разговора злоумышленницы предложили бесплатно застраховать имеющиеся у них денежные средства, на что пенсионер принес пакет и достал из него 1000 рублей, после чего одна из женщин сообщила, что ей необходимо переписать все купюры. После недолгой процедуры потерпевший положил пакет с деньгами в комод и стал провожать гостей. В какой-то момент неизвестные отвлекли обоих пенсионеров и забрали деньги. Пропажу 47 тысяч рублей пожилые люди обнаружили спустя несколько минут, когда захотели переложить пакет в привычное место.

В настоящее время полицейские разыскивают двух женщин 30-35 лет, славянской внешности, у одной имелся южный акцент.

Полиция обращается к пожилым людям: будьте бдительными при появлении незнакомым людей в квартире. Чтобы не стать жертвой преступления, проверьте личность и цель визита неизвестного лица, уточнив данные в организации, где он работает.

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/667545-predstavivshis-sotsrabotnikami-dve-neizvestnyie.html

Ссылка на первоисточник: https://13.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7187954/