Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Полицейские задержали мужчину, подозреваемого в сексуальном насилии над несовершеннолетней девочкой

09 февраля 2016 года


В Корочанском районе Белгородской области сотрудники полиции задержали 28-летнего мужчину, подозреваемого в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней девочки.

В отдел полиции поступило сообщение от жительницы Корочанского района о том, что в отношении ее 3-летней дочери мужчиной, проживающим в соседнем селе, были совершены действия сексуального характера. Об этом девочка рассказала матери.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ОМВД России по Корочанскому району установили местонахождение подозреваемого и задержали его. Им оказался ранее судимый 28-летний житель Корочанского района.

По предварительным данным, подозреваемый находился в приятельских отношениях с отцом девочки. Воспользовавшись тем, что родители оставили ребенка без присмотра, он совершил с ней действия сексуального характера.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Белгородской области в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ (

насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 12-летнего возраста

) и избрана мера пресечения в порядке ст. 91 УПК РФ.

В настоящее время полицейские проверяют задержанного на причастность к совершению аналогичных преступлений.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/667547-politseyskie-zaderjali-mujchinu-podozrevaemogo.html

Ссылка на первоисточник: https://31.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7189871/