Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Житель Оренбурга обратился к начальнику Управления МВД России по Оренбургской области с благодарностью

09 февраля 2016 года


Утром 28 января 2016 года Сергей Шехавцов с семилетним сыном выехали в детскую поликлинику. Во дворе дома автомобиль заглох и не заводился. На улице было холодно, автомобиль не был достаточно прогрет. Включив аварийную сигнализацию, мужчина стал «голосовать», но никто из проезжающих водителей не останавливался. Хотя транспортный поток был достаточно интенсивным.

Сергей, заметил в потоке экипаж ДПС, который подъехал к заглохшему автомобилю, в нем находились старший лейтенант А.А. Земсков и лейтенант А.В. Лаптев.

Старший лейтенант А.В. Земсков спросил, что случилось, и увидев ребенка в автомобиле, предложил пересадить его в патрульный автомобиль, сотрудники полиции помогли зацепить трос и предложили попробовать завести автомобиль на буксире. После того как автомобиль завелся, сотрудники полиции, убедившись в исправном состоянии автомобиля, отцепили трос и пересадили сына обратно.

Я не ожидал, что сотрудники ДПС в мороз – 26, так оперативно отреагируют и окажут практическую помощь.

Спасибо за то, что у Вас в Ведомстве работают отзывчивые и профессиональные сотрудники, считаю, что данные сотрудники заслуживают поощрения.

Спасибо сотрудникам ДПС!!!

Пресс-служба Управления МВД России по Оренбургской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/667548-jitel-orenburga-obratilsya-k.html

Ссылка на первоисточник: https://56.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7189781/