Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Жители Кировской области поблагодарили сотрудников ГИБДД, спасших их на пожаре

09 февраля 2016 года


Начальник отдела МВД России по Уржумскому району Вячеслав Байбородов сегодня объявил сотрудникам ДПС благодарность за смелые и решительные действия на пожаре

Находясь на дежурстве на улицах города Уржума, около часа ночи инспекторы ДПС Сергей Зверев и Владимир Иконников почувствовали запах дыма и начали искать очаг возгорания. Свернув с улицы Комсомольской на Первомайскую, автоинспекторы заметили полыхающую деревянную постройку во дворе частного дома.

Подъехав, полицейские сообщили о происходящем оперативному дежурному и вызвали пожарных. Не теряя при этом времени, сотрудники ГИБДД разбудили жильцов и отвели их на безопасное расстояние, помогли вынести личные вещи и документы. Благодаря оперативным и грамотным действиям инспекторов ДПС удалось сохранить жизнь и здоровье людей, а также создать все условия для работы других спасательных служб.

Сегодня в адрес начальника ОМВД России по Уржумскому району поступило письмо от спасенных жителей с просьбой объявить благодарность сотрудникам ГИБДД за своевременные действия.

Пресс-служба УМВД России по Кировской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/667590-jiteli-kirovskoy-oblasti-poblagodarili.html

Ссылка на первоисточник: https://43.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7190074/