Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Краснодарском крае полицейскими задержаны 15 иностранных гражданина, которые находились на территории страны незаконно (видео)

09 февраля 2016 года


В ходе рейдовых мероприятий проводимых на территории города-курорта Геленджика сотрудники центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Краснодарскому краю совместно с УФСБ и УФМС России по Краснодарскому краю, а также отдела полиции по городу Геленджику, при силовой поддержке краснодарского ОМОНа посетили 8 крупных строящихся объектов на которых было проверено более 240 иностранных граждан, занимающихся трудовой деятельностью.

В результате проведенных мероприятий полицейские выявили 15 граждан из стран ближнего зарубежья и граничащих с Россией государств, которые находились на территории РФ и осуществляли трудовую деятельность незаконно. Многие из них состояли на учете в одном регионе нашей страны, а фактически проживали и трудились в другом, некоторые не имели патента на работу.

Мигранты были доставлены в УФМС России по Краснодарскому краю, где в отношении данных граждан были составлены протоколы об административных правонарушениях по ст. м 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в РФ» и 18.10 КоАП РФ «Незаконное осуществление иностранным гражданином трудовой деятельности в РФ».

Так же на 4-х доставленных были собраны материалы и направленны в суд для дальнейшего выдворения за пределы РФ.

Мероприятия по осуществлению миграционного контроля на территории Краснодарского края продолжаются. Главная их цель – выявление нелегальных трудовых мигрантов, а также лиц, возможно причастных к совершению преступлений общеуголовной направленности.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/667612-v-krasnodarskom-krae-politseyskimi.html

Ссылка на первоисточник: https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7190248/