Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Башкортостане пресечена деятельность группы лиц, занимавшейся распространением наркотиков (видео)

09 февраля 2016 года


В Башкортостане борцы с незаконным оборотом наркотиков республиканского МВД пресекли деятельность группы лиц, занимавшейся реализацией наркотиков на территории двух городов – Уфы и Благовещенска. Из незаконного оборота изъято более двух килограммов гашиша и марихуаны.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники подразделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД по Республике Башкортостан задержали семерых жителей Уфы, Благовещенска и Уфимского района, которые подозреваются в незаконном распространении наркотических средств растительного происхождения – гашиша и марихуаны. Предполагаемый лидер преступной группы - 49-летний гражданин был задержан в своем доме в городе Благовещенск. В ходе личного досмотра, жилища и автомобиля мужчины обнаружено более 460 грамм марихуаны и 180 грамм гашиша. Остальные шестеро подозреваемых в незаконном обороте наркотиков задержаны с поличным в городе Уфе. Примечательно, что средний возраст предполагаемых членов преступной группы составляет 40 лет.

По предварительной версии, после приобретения наркотиков, гашиш и марихуана распределялись между членами преступной группы на более мелкие партии и реализовывались потребителям наркотических средств непосредственно из рук в руки.

В ходе личного досмотра и обыска автотранспорта задержанных сотрудниками полиции изъято более двух килограмм наркотиков, средства для расфасовки и упаковки наркотических средств, электронные весы, банковские карты, сотовые телефоны и около 30 тысяч рублей.

В настоящее время Главным следственным управлением МВД по РБ по факту незаконного распространения наркотиков возбуждено уголовное дело, задержанные находятся под арестом.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/667622-v-bashkortostane-presechena-deyatelnost.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7190314/