Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Сотрудники ГИБДД провели акцию "Молодой водитель"

09 февраля 2016 года


Согласно статистике дорожно-транспортных происшествий, немалая часть аварий и несчастных случаев на дороге происходит именно по вине молодых водителей. В целях профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий сотрудники Госавтоинспекции 9 февраля в МРЭО ГИБДД УМВД России по Брянской области с кандидатами в водители провели акцию «Молодой водитель».

По сути, профилактический лекторий проходил на протяжении всех этапов экзаменов на право управления транспортными средствами. Перед испытаниями будущие автомобилисты узнали о статистике аварийности и «ситуациях-ловушках» на дороге. После сдачи теоретического экзамена инспекторы по пропаганде городского отдела ГИБДД подробнее остановились на тех факторах, из-за которых молодежь рискует попасть в аварию. Известно, что 80% всех столкновений происходят вследствие невнимательности водителя. Переговоры по мобильному телефону, употребление пищи за рулем, прослушивание громкой музыки, набор «СМС-сообщений» и разговоры с пассажирами - все это увеличивает в разы шансы попасть в катастрофу.

Напутствия сотрудников Госавтоинспекции молодые водители обещали принять к сведению. А по завершению экзамена каждый удачно прошедший испытание, помимо водительского удостоверения получил еще и брошюру «Памятка молодому водителю».



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/667627-sotrudniki-gibdd-proveli-aktsiyu.html

Ссылка на первоисточник: https://32.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7190571/