Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Сотрудники Отдела МВД России по Катав-Ивановскому району подвели итоги деятельности по пресечению незаконной реализации алкогольной продукции

09 февраля 2016 года


По признанию полицейских, ранее столь обширного «наплыва» поддельной алкогольной продукции в Катав-Ивановском районе не наблюдалось. Однако в последние годы проблема набирает все большие обороты.

Так, в конце декабря полицейскими Катав-Ивановского района у жителя Юрюзани, 1989 года рождения, была изъята 671 единица контрафактного алкоголя. Всего же за прошлый год в отношении местных жителей сотрудниками полиции возбуждено пять уголовных дел по признакам составов преступлений, предусмотренных ст. 238 УК РФ («Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности») и одно – по ст. 171 («Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт немаркированных товаров и продукции»). В общей сложности в течение прошлого года на территории района изъято 7 881 единиц «суррогата».

Стражи порядка обращаются к гражданам с просьбой – если вы подозреваете, что товар в магазине поддельный, или узнали, что где-то реализуется некачественный алкоголь, сообщать имеющуюся информацию в ближайшие подразделения полиции или по телефону «02». об этом в полицию по телефону8 (35147) 2-30-92.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/667662-sotrudniki-otdela-mvd-rossii.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7190376/