Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Боровске сотрудники отдела уголовного розыска раскрыли кражу

09 февраля 2016 года


В дежурную часть отдела МВД России по Боровскому району поступило сообщение от 44-летней жительницы города Ермолино о том, что неустановленным лицом из сарая было похищено имущество: алюминиевая кастрюля, два бака, электрическая пила. Общая сумма ущерба составила 6500 рублей.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Полицейские установили, что злоумышленник проник в помещение через незапертую дверь. После чего скрылся с похищенным на машине.

В ходе оперативных мероприятий, сотрудники отдела уголовного розыска установили подозреваемого, им оказался 27-летний местный житель, ранее неоднократно судимый.

Стражи порядка задержали злоумышленника и доставили его в отдел внутренних дел. Подозреваемый рассказал, что хищение он совершил совместно со своим знакомым, после чего украденное имущество мужчины сдали в пункт приема металла.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Пресс-служба ОМВД России по Боровскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/667670-v-borovske-sotrudniki-otdela.html

Ссылка на первоисточник: https://40.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7190616/