Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Сборная команда ГУ МВД по Московской области вернулась с Чемпионата МВД России по лыжным гонам и зимнему служебному двоеборью

09 февраля 2016 года


Сборная команда ГУ МВД России по Московской области приняла участие в Чемпионате МВД России по лыжным гонам и зимнему служебному двоеборью, который проходил в г. Сыктывкаре с 2 по 7 февраля на Республиканском лыжном комплексе им. Р.П.Сметаниной.

В Чемпионате приняли частие 50 команд территориальных подразделений МВД России на региональном уровне и 13 команд ведомственных учебных заведений.

Спортсмены из разных уголков России состязались в гонках классическим и свободным стилем, а также в стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия. В завершении соревнований состоялась смешанная комбинированная лыжная эстафета.

В упорной борьбе лыжники Московской области показали высокие результаты, а ветеран команды, инспектор ДПС ОГИБДД УМВД России по г.о. Химки капитан полиции А.Д. Елаев, на дистанции 15 км свободным стилем стал чемпионом в своей возрастной группе, в классическом стиле ему не хватило нескольких секунд до победы и на дистанции 10 км он стал вторым.

По итогам соревнований сборная команда ГУ МВД России по Московской области в личных зачетах завоевала 1 золотую и 1 серебряную медали.

В торжественной церемонии награждения приняли участие начальник договорно-правового департамента МВД России генерал-лейтенант внутренней службы А.Г. Авдейко, министр внутренних дел республики В.Н. Половников, прославленные лыжники Республики Коми олимпийские чемпионы Нина Рочева, Василий Рочев и Юлия Чепалова.

Поздравляя победителей и участников соревнований, А.Г. Авдейко отметил, что Чемпионат организован и проведен на высоком уровне, что оставило наилучшие впечатления от состязаний, как у гостей, так и у участников.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/667683-sbornaya-komanda-gu-mvd.html

Ссылка на первоисточник: https://50.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7190886/