Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Сотрудниками уголовного розыска задержали подозреваемого в хищении шубы из ателье

10 февраля 2016 года


Ранее в отдел полиции № 3 УМВД России по городу Омску поступило заявление от 67-летней работницы ателье, расположенного по ул. Авиагородок, о хищении нутриевой шубы стоимостью 20 000 рублей. Работающая швеей заявительница рассказала, что она исполняла срочный заказ, и сидела спиной к входной двери, а вечером обнаружила пропажу висевшей в примерочной шубы.

Сотрудники уголовного розыска опросили заявительницу, свидетелей и очевидцев произошедшего, проверили ранее судимых лиц, проживающих в данном районе.

В ходе оперативных мероприятий полицейские установили личность злоумышленника – 32-летнего ранее неоднократно судимого за имущественные преступления жителя Кировского округа.

Подозреваемый был задержан оперативниками по месту жительства. Стражи порядка установили, что воспользовавшись свободным доступом в помещение и занятостью потерпевшей, он совершил кражу. Затем продал шубу малознакомому за 1500 рублей, а тот в свою очередь перепродал ее.

В настоящее время устанавливается новый владелец верхней одежды.

Следователями отдела полиции № 3 УМВД России по городу Омску возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба

УМВД России по городу Омску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/667749-sotrudnikami-ugolovnogo-rozyiska-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7192081/