Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Пермском крае общественники и представители СМИ вышли на дежурство с участковым

10 февраля 2016 года


В г. Чусовой Пермского края представители СМИ и общественники отправились на дежурство вместе с участковым уполномоченным полиции. Мероприятие прошло в рамках профилактической акции «Здравствуйте, я Ваш участковый», главной задачей которой является знакомство граждан с их участковыми уполномоченными полиции.

Этот рабочий день стал необычным, как для младшего лейтенанта полиции Александра Мишарина, так и его помощников – журналистов и представителей общественности, которые сразу задали ряд вопросов. Их интересовала, прежде всего, информация об административном участке, состоянии преступности, профилактические меры, используемые в работе. После этого участники мероприятия вместе с полицейским приступили к поквартирному обходу. Жителям вручались визитки с данными участкового, графиком его работы. Александр Мишарин также интересовался у граждан возможными проблемами, давал профилактические советы о том, как не стать жертвой противоправных действий.

Акция «Здравствуйте, я Ваш участковый» продлится в Пермском крае до конца февраля. Полицейские отмечают, что она не только познакомит граждан со своими участковыми, но и позволит максимально уточнить сведения о проживающих на административном участке. К тому же, во время бесед с жильцами домов порой выясняются интересные факты, способствующие предупреждению и раскрытию преступлений.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/667759-v-permskom-krae-obschestvenniki.html

Ссылка на первоисточник: https://59.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7192175/