Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

В Ак-Довураке раскрыта кража скота, совершенная в прошлом году

10 февраля 2016 года


Оперативники уголовного розыска Межмуниципального отдела МВД РФ «Барун-Хемикский» установили подозреваемого в краже скота.

Вечером 12 июля 2015 года в полицию города Ак-Довурака поступило сообщение от 34-летней жительницы села с. Шекпээр. Она сообщила полицейским, что около часа назад неизвестные, сломав доски кошары, расположенной в ограде ее дома, похитили 1 голову МРС и лошадь. Всего в хозяйстве было 20 голов КРС, 13 голов МРС, 1 лошадь.

По данному факту следователем было возбуждено уголовное дело по п. «б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину.

По «горячим следам» установить подозреваемого в совершении преступления не удалось, уголовное дело было приостановлено, однако работа продолжалась.

Накануне, 9 февраля, в ходе оперативно-разыскных мероприятий оперативники уголовного розыска полиции Ак-Довурака установили и задержали подозреваемого в совершении данного преступления – 30-летнего соседа потерпевшей, проживающего с ней на одной улице. Выяснилось, что подозреваемый мужчина был ранее судим за совершение различных преступлений.

При доставлении в полицейский участок мужчина признался в содеянном и пояснил, что похищенного барана забил и употребил в пищу. Полицейские изъяли у него украденную лошадь и вернули владелице.

Подозреваемый задержан в порядке ст. ст. 91,92 УПК РФ.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/667830-v-ak-dovurake-raskryita-kraja.html

Ссылка на первоисточник: https://17.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7192276/