Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

Полицейскими установлен подозреваемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью

10 февраля 2016 года


Сотрудники отделения по борьбе с преступлениями против личности уголовного розыска Управления МВД России по городу Кызылу установили и задержали 36-летнего местного жителя, ранее неоднократно судимого за различные преступления. Мужчина подозревается в причинении тяжких телесных повреждений 31- летнему местному жителю.

Так, в дежурную часть столичной полиции поступил телефонный звонок от медработников Центральной республиканской больницы о доставлении молодого мужчины с ушибленной раной волосистой части головы, сотрясением головного мозга.

Следователем по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия».

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сыщиками задержан 36-летний кызылчанин. Ранее неоднократно судимый мужчина в ходе разговора с полицейскими дал признательные показания.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке статей 91, 92 УПК РФ.

В случае доказательства вины мужчины, ему грозит до десяти лет лишения свободы.

Алдынай Чамзырын, пресс-служба МВД по Республике Тыва



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/667831-politseyskimi-ustanovlen-podozrevaemyiy-v.html

Ссылка на первоисточник: https://17.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7192416/