Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Полицейские Ханты-Мансийска задержали злостных нарушителей ПДД

10 февраля 2016 года


Накануне в ходе рейдового мероприятия инспекторами ГИБДД МОМВД России «Ханты-Мансийский» остановлен автомобиль «Тойота Марк II» под управлением мужчины 1987 года рождения. При проверке документов выяснилось, что данный гражданин уже неоднократно попадал в поле зрения госавтоинспекторов и за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения был лишён водительских прав. Однако данное обстоятельство не послужило уроком, и мужчина продолжал нарушать российское законодательство в надежде, что больше не попадется стражам порядка.

Надежды ни у него, ни у его «коллеги по несчастью», мужчины 1985 года рождения, так же злостно нарушающего Закон, не оправдались.

За нарушение ПДД оба жителя окружного центра будут подвергнуты уголовному наказанию. По данным фактам в городском отделе полиции возбуждены уголовные дела по по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 300 000 рублей, либо лишения свободы на сроком до 2 лет.

В настоящее время автомобили злостных нарушителей ПДД изъяты и помещены на штрафстоянку, в отношении водителей избрана мера пресечения – взятие под стражу.

МОМВД России «Ханты-Мансийский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/667881-politseyskie-hantyi-mansiyska-zaderjali-zlostnyih.html

Ссылка на первоисточник: https://86.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7192447/