Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

В Орле зарегистрирован очередной факт кражи денег у пенсионерки

10 февраля 2016 года


Сотрудники полиции устанавливают местонахождение и личности злоумышленников, похитивших у орловчанки 50 тысяч рублей. Также стражи правопорядка напоминают жителям области о необходимости соблюдения осторожности в общении с незнакомыми людьми и своевременном сообщении о совершенных в отношении них преступлениях в органы внутренних дел.

В УМВД России по г. Орлу обратилась местная жительница 1933 г.р. Женщина заявила о совершенной у нее краже.

В ходе опроса орловчанки, установлено, что злоумышленников было трое – две женщины и мужчина. Незнакомцы подстерегли свою жертву на улице и вместе с ней зашли в квартиру. Женщины отвлекали пенсионерку разговорами, а мужчина проходил в комнату, где потерпевшая хранила кошелек с деньгами. После ухода нежданных посетителей пенсионерка обнаружила пропажу сбережений – 50 тысяч рублей.

По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Сотрудники полиции устанавливают личности и местонахождение злоумышленников. На месте происшествия работала следственно-оперативная группа. Эксперты-криминалисты изъяли все возможные следы, которые могли оставить злоумышленники.

Примечательно, что потерпевшая обратиться в правоохранительные органы только спустя пять дней, после хищения ее сбережений. Такое промедление значительно уменьшает возможность раскрытия преступления по «горячим следам».

Сотрудники полиции просят граждан незамедлительно сообщать в органы внутренних дел о совершенных в отношении них преступлениях. А также напоминают о бдительности. Большая часть подобных преступлений – краж и социальных мошенничеств совершается под благовидными предлогами, людьми, внешне располагающими к себе и разговору с ними. Не вступайте в диалог с незнакомыми людьми и запускайте их в свой дом.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/667932-v-orle-zaregistrirovan-ocherednoy.html

Ссылка на первоисточник: https://57.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7192607/