Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

В Сегеже у посетительницы поликлиники была похищена сумка

10 февраля 2016 года


Инцидент произошел 12 января. Около трех часов дня 41-летняя горожанка пришла на прием к врачу, зашла в кабинет, а сумку оставила на скамейке в коридоре. Когда женщина вернулась, ее на месте не оказалось. Особо ценных вещей в сумке не было: лишь документы, личные вещи и банковская карта.

Спустя время потерпевшая получила смс-уведомление о том, что с ее счета была совершена попытка списания денежных средств. Как выяснилось, по ее карте кто-то хотел расплатиться в магазине. Она направилась туда, поговорила с продавцами, и только после этого сообщила о произошедшем в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили, что к хищению причастна женщина, которая ранее уже попадала в поле зрения правоохранительных органов.

Как выяснилось, в день преступления подозреваемая также посещала лечащего врача. Оставленная без присмотра сумка привлекла ее внимание, она унесла ее с собой, однако денег там не нашла. Воспользоваться картой без пин-кода ей тоже не удалось.

В настоящее время все похищенное изъято. По признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ, возбуждено уголовное дело.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/667988-v-segeje-u-posetitelnitsyi.html

Ссылка на первоисточник: https://10.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7193118/