Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В Кировской области полицейские раскрыли кражу денег у пенсионерки

10 февраля 2016 года


В межмуниципальный отдел «Советский» обратилась за помощью 85-летняя жительница районного центра – у нее из дома пропала вся пенсия, которую недавно ей принесли, - 20 тысяч рублей. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Потерпевшая рассказала полицейским, что к ней в квартиру приходила незнакомая молодая женщина, похожая на цыганку. Гостья сказала хозяйке, что та болеет, и пообещала вылечить. Некоторое время спустя после ухода «целительницы» пенсионерка проверила свою пенсию, которую ей принесли недавно – денег в «тайном месте» - под подушкой – не оказалось.

В ходе проведения мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска установили личность злоумышленницы и задержали ее. 20-летняя неработающая жительница города Советска призналась, что часть денег уже потратила, остальное было у нее изъято.

В настоящее время в отношении подозреваемой в краже возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК России. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Проводятся следственные действия.

Пресс-служба УМВД России по Кировской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/668006-v-kirovskoy-oblasti-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://43.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7193352/