Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В сельских детских садах Ставропольского края проводится конкурс «ЮИД- Старт»

10 февраля 2016 года


Программа по подготовке юных инспекторов дорожного движения среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений действует на Ставрополье относительно недавно. Пробный проект стартовал в регионе в начале учебного года и уже дал свои положительные результаты.

Суть программы «ЮИД-Старт» состоит в следующем: каждую новую тему по правилам дорожного движения воспитанники старших и подготовительных групп изучают в игровой форме. Занятия проводят педагог и инспектор ГИБДД.

Дети делятся на команды, чтобы подготовиться к совместной работе, а в конце урока проверить усвоенный материал с помощью игр, викторин и конкурсов.

В занятия включено изучение азов ПДД, дорожных знаков, жестов регулировщика. Есть и практическая часть – катание на импровизированной автоплощадке на электромобиле с соблюдением ПДД. С потеплением педагоги планируют проводить уроки на улице, а автопарк пополнят велосипеды.

Дети, участвующие в «ЮИД-Старт», при поступлении в школу автоматически будут зачислены в отряды «ЮИД» для конкурса «Законы дорог уважай!».

Отделение пропаганды безопасности дорожного движения

УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/668015-v-selskih-detskih-sadah.html

Ссылка на первоисточник: https://26.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7193334/