Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

В Магадане полицейские зарегистрировали случай мошенничества

10 февраля 2016 года


В дежурную часть ОМВД России по г. Магадану обратилась 39-летняя жительница областного центра с заявлением о совершенном в отношении нее мошенничества.

На одном из сайтов объявлений она увидела интересующее ее предложение о сдаче квартиры в аренду.

По указанному в нем телефону она связалась с риэлтором для уточнения деталей заключения сделки. Договорившись о размере платы риэлтерских услуг и месячной аренды квартиры в сумме 20 тысяч рублей, собеседница попросила квартиросъемщицу перевести указанную сумму на ее банковский счет, номер которого она затем продиктовала.

Воспользовавшись одним из сервисов онлайн-платежей, квартиросъемщица выполнила условие. Потом она позвонила риэлтору, но тот не ответил, последующие звонки также не принесли результата.

Поняв, что стала жертвой мошенников, потерпевшая обратилась с заявлением в полицию. В настоящее время по данному факту проводится проверка.

Уважаемые граждане! Проявляйте бдительность и настороженно относитесь к просьбам неизвестных вам лиц перечислить деньги за товар или услугу на их банковский счет. Во избежание потери сбережений, предавайте оплату владельцам только при личной встрече и только из рук в руки.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/668041-v-magadane-politseyskie-zaregistrirovali.html

Ссылка на первоисточник: https://49.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7193345/