Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

«Отряды помощи детям на дороге» дежурят возле образовательных учреждений Кабардино-Балкарии вместе с автоинспекторами

10 февраля 2016 года


Общественники и волонтёры республики обеспечивают безопасность маленьких пассажиров и пешеходов, встречая детей после учебных смен и занятий.

В Кабардино-Балкарии к профилактическому рейду «Ребёнок на дороге» присоединились представители общественных советов при местных отделах внутренних дел и волонтёры Многофункционального молодёжного центра Министерства образования республики.

Десятки неравнодушных жителей республики, обеспокоенные проблемами безопасности детей региона на дорогах, организовали специальные «отряды помощи». Встречая детей после завершения учебных занятий, активисты вместе с автоинспекторами разъясняют детям и взрослым правила перевозки маленьких пассажиров и распространённые ошибки пешеходов.

Наглядно демонстрируя учащимся сельских школ республики виды удерживающих устройств, в показательных занятиях по правилам размещения ребёнка в автомобиле и надёжного крепления автокресел, приняли личное участие директора образовательных учреждений.

В столице республики на транспорте автомобилистов, перевозящих детей, волонтёры и полицейские разместили специальные наклейки «Я ответственный водитель, я заботливый родитель».

Для безопасности юных пешеходов, участвующих в дорожном движении в селах и поселениях республики, автоинспекторы оснастили одежду школьников световозвращателями.

Участники рейда планируют проводить подобные мероприятия еженедельно.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/668064-otryadyi-pomoschi-detyam-na.html

Ссылка на первоисточник: https://07.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7193827/