Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Перми вынесен приговор организаторам и участникам преступного сообщества (видео)

10 февраля 2016 года


В Перми вынесен приговор шести гражданам. В зависимости от роли и степени деятельности, они признаны виновными в организации преступного сообщества и участии в нём, незаконном обороте наркотических средств в крупном и особо крупном размерах.

Преступная деятельность злоумышленников была пресечена сотрудниками уголовного розыска в июле 2014 года. Полицейскими были реализованы масштабные оперативные мероприятия, которые позволили установить причастность граждан к межрегиональной криминальной деятельности. Установлено, что организатором была разработана схема для систематического сбыта наркотических средств синтетического происхождения на территории Пермского края и Удмуртской Республики. Мужчина распределил функции между десятью участниками сообщества и контролировал их исполнение.

Сбыт наркотических средств производился через сеть Интернет, с использованием различных тайников-закладок. Оплата осуществлялась через многочисленные расчетные электронные счета и банковские карты, оформленные на подставных лиц. Оперативниками выявлено свыше ста фактов преступной деятельности данного сообщества, изъято более килограмма наркотических средств. Материалы уголовного дела составили 66 томов.

Суд приговорил организатора преступного сообщества к 18 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима со штрафом 800 тысяч рублей. Остальные участники получили от 10 до 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительных колониях общего и строгого режимов, со штрафом в размере от 200 до 40 тысяч рублей. Кроме этого у осуждённых конфисковано дорогостоящее имущество, нажитое преступным путём, в том числе автомобили. Ранее наказание было вынесено ещё пятерым фигурантам, все они были приговорены к различным срокам.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/668088-v-permi-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://59.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7192194/