Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В Поворинском районе полицейские задержали подозреваемых в ограблении

10 февраля 2016 года


Сотрудники ОМВД России по Поворинскому району задержали троих подозреваемых в грабеже. Ими оказались жители села Октябрьское, в возрасте от 17 до 27 лет. Злоумышленники дали признательные показания по факту совершенного преступления.

Установлено, что 6 февраля текущего года около часа ночи к одному из магазинов города по вызову подъехал автомобиль такси. В машину сели трое мужчин в состоянии алкогольного опьянения и попросили отвезти их в соседнее село. Водитель предупредил пассажиров, что поездка будет стоить 500 рублей. Мужчины возмутились, но деньги все-таки отдали, договорившись между собой, что по прибытии по месту назначения заберут их у таксиста обратно.

Подъехав к указанному населенному пункту, один из злоумышленников, сидевших на заднем сидении, накинул на шею водителю шнурок от куртки и начал его душить. В это время второй забрал у него деньги. После этого злоумышленники потребовали от потерпевшего отдать им всю выручку. Мужчина выбросил деньги в окно и, воспользовавшись моментом, пока те их собирали, уехал с места происшествия

Потерпевший обратился с заявлением в полицию.

В результате оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личности подозреваемых и места их проживания.

Двое из них были задержаны в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ. Подозреваемые добровольно выдали ту часть похищенных денежных средств, которую не успели потратить.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 Уголовного к

одекса

РФ «Грабеж».



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/668106-v-povorinskom-rayone-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://36.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7190060/