Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Абинске полицейские расследуют уголовное дело за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

10 февраля 2016 года


Инспекторами ДПС ОМВД Росси по Абинскому району для проверки документов был остановлен автомобиль КАМАЗ. Водитель транспортного средства находился с явными признаками алкогольного опьянения, но при этом отказался от медицинского освидетельствования.

В ходе проверки сотрудники полиции установили, что неоднократно судимый 50-летний житель Брюховецкого района на момент задержания уже был лишен водительского удостоверения за езду в нетрезвом виде. Позже задержанный мужчина сознался в содеянном и признал, что употреблял спиртные напитки и поэтому отказался от освидетельствования.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения), санкции которой предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/668128-v-abinske-politseyskie-rassleduyut.html

Ссылка на первоисточник: https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7193576/