Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Полицейские в Казанские изъяли более 170 литров суррогатного алкоголя

10 февраля 2016 года


Сотрудники Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по г.Казани по подозрению в сбыте суррогатной алкогольной продукции задержали 52-летнего местного жителя.

Полицейские получили информацию, что в одном из гаражных комплексов, расположенных в Советском районе Казани, неизвестный реализует алкогольную продукцию сомнительного качества. В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан с поличным. Оперативникам, которые выступили в роли покупателей, он продал алкогольную продукцию на сумму более 35 тысяч рублей.

Вся изъятая продукция была направлена на исследование. По результатам проведенной экспертизы алкогольная продукция признана не пригодной для употребления и не соответствующей требованиям безопасности.

В настоящее время по данному факту СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1. ст. 238 УК РФ (Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности). Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной ст. лишение свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба Управления МВД России по г.Казани



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/668197-politseyskie-v-kazanskie-izyyali.html

Ссылка на первоисточник: https://16.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7194472/