Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

Общественный совет при УМВД России по Астраханской области проводит работу по профориентации трудных подростков

10 февраля 2016 года


Выбор профессии является ответственным шагом для молодых людей, в связи с чем, к этому нужно подходить осознанно, заранее готовиться к поступлению в учебное заведение по соответствующему направлению. Общественный совет при региональном Управлении МВД продолжает работу по профессиональной ориентации трудных подростков. Сегодня для ребят, находящихся на особом контроле у инспекторов по делам несовершеннолетних Ленинского района Астрахани, было организовано посещение центр занятости.

Ребята ознакомились со сводом законов о труде, правилами выбора профессии, узнали о возможностях для молодых соискателей работы, об обучении и учебных курсах, проводимых по направлению от службы занятости.

Прослушав лекцию по профессиональному обучению и ориентированию, молодые люди прошли компьютерное психологическое тестирование по выявлению своих способностей и склонностей к той или иной трудовой деятельности.

Председатель комиссии Общественного совета по трудным подросткам Милада Ребус пожелала ребятам успехов в учебе и дальнейшем выборе профессии, стать достойными гражданами страны, настоящими патриотами своей родины и не совершать поступки, за которые потом было бы стыдно. Кроме того, она обратила внимание на то, что целеустремленность, желание получить образование и специальность являются важными факторами в профилактике аддитивного поведения у молодежи.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/668248-obschestvennyiy-sovet-pri-umvd.html

Ссылка на первоисточник: https://30.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7194820/