Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Во Владимире на территории садового товарищества задержан мужчина, подозреваемый в совершении краж из дачных домов

10 февраля 2016 года


В состав ежедневно заступающих на службу по охране общественного порядка наружных нарядов УМВД России по городу Владимиру входят и наряды конной полиции. Использование конных патрулей особенно эффективно в местах, где движение транспорта затруднено и местах, значительно удаленных от маршрутов пеших патрулей.

В задачу заступившего в наряд 8 февраля 2016 года конного патруля ОБ ППСп УМВД России по городу Владимиру входило обследование территории нескольких садовых товариществ. В одном из товариществ полицейскими- кавалеристами был замечен и остановлен для проверки 43-летний гражданин БОМЖ, перевозивший на санках изделия из цветного металла, в частности детали от холодильника. Объяснить происхождение запчастей задержанный не смог. Полицейские проделали обратный путь по следам мужчины и обнаружили дачный домик, который имел повреждения и явные следы проникновения. Там же внутри находился и разобранный на части холодильник.

О данном факте было сообщено в дежурную часть УМВД России по городу Владимиру. Прибывшей на место следственно-оперативной группой было установлено, что несколько рядом стоящих домиков также имеют следы вскрытия и незаконного проникновения.

В настоящее время проводятся мероприятия по установлению собственников дачных домов. Фигурант задержан. Решается вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/668301-vo-vladimire-na-territorii.html

Ссылка на первоисточник: https://33.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7194470/