Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Омскими следователями завершено расследование уголовного дела по факту присвоения крупной суммы денежных средств бывшим бухгалтером ТСЖ

10 февраля 2016 года


9 февраля следственным отделом ОП-4 УМВД России по г.Омску направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего главного бухгалтера товарищества собственников жилья в Ленинском округе. Жительница г.Омска, 1973 г.р., обвиняется в присвоении денежных средств организации в крупном размере.

Основанием к возбуждению уголовного дела в ноябре 2015 года послужило заявление председателя товарищества, который сообщил о выявленной в ходе внутренней ревизии недостаче денежных средств в сумме около 600 000 рублей.

Изучение финансовой документации организации позволило следователю установить, что к преступлению причастна главный бухгалтер, уволенная в сентябре 2015 года в связи с утратой доверия. На протяжении последнего года работы она неоднократно осуществляла незаконные переводы со счета организации на свою банковскую карту. В частности, несмотря на получение заработной платы в кассе наличным средствами, она повторно переводила аналогичную сумму на карту. Помимо этого, часть средств со счета ТСЖ она перечислила себе на карту на основании договоров подряда о выполнении ряда работ, расчет за которые был уже произведен в полном объеме. Согласно заключению судебно-бухгалтерской экспертизы общая сумма похищенных средств составила 597 691 рубль, которыми злоумышленница распорядилась в личных целях.

В ходе расследования предприняты меры для возмещения причиненного ущерба: следователем наложен арест на имущество обвиняемой. Санкция ч.3 ст. 160 УК РФ – «Присвоение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное в крупном размере» - предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

СУ УМВД России по Омской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/668304-omskimi-sledovatelyami-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7195342/