Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Белгородские автоинспекторы задержали подозреваемых в грабеже

10 февраля 2016 года


Похищенный автомобиль изъят и вскоре будет возвращен законному владельцу.

В дежурную часть УМВД по городу Белгороду обратился 21-летний житель поселка Борисовка. Молодой человек сообщил, что двое неизвестных открыто похитили его автомобиль «ВАЗ-2109» и скрылись в неизвестном направлении.

На территории города и ближайших районов был введен план «Перехват», а наружные наряды сориентированы на поиск и задержание преступников.

Уже ночью инспекторы ДПС ОГИБДД ОМВД России по Корочанскому району заметили подходящий под ориентировку автомобиль на 1 км автодороги «Короча–Губкин–Горшечное». На законные требования автоинспекторов об остановке водитель не отреагировал. Сообщив об этом в дежурную часть, полицейские начали преследование.

Вскоре автомобиль с предполагаемыми преступниками был остановлен, а. злоумышленники – жители Губкинского района 19-ти и 20-лет –задержаны.

Молодые люди рассказали, что прочли на сайте бесплатных Интернет-объявлений сообщение о продаже автомобиля. Под видом покупателей они встретились с хозяином авто и попросили его, якобы, помочь перенести диски в багажник. Когда потерпевший отошел от машины, злоумышленники открыто похитили «девятку».

В настоящее время в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 161 УК РФ (

грабеж).



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/668362-belgorodskie-avtoinspektoryi-zaderjali-podozrevaemyih.html

Ссылка на первоисточник: https://31.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7196344/