Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Сотрудники Госавтоинспекции в ходе рейда проверили состояние зимнего содержания улиц Омска

10 февраля 2016 года


Сотрудники Госавтоинспекции вместе с представителями Администрации г. Омска провели рейд по обследованию зимнего содержания улично-дорожной сети регионального центра. В мероприятии также приняли участие члены молодежного совета при омском Городском совете.

В ходе объезда особое внимание было уделено недостаткам зимнего содержания улиц и дорог Омска, выраженных в наличии снежно-ледяных отложений на проезжих частях, наличии снежных валов, сужающих проезжую часть, а также неудовлетворительному состоянию тротуаров, остановок общественного транспорта и пешеходных переходов.

По результатам объезда сотрудниками ГИБДД в адрес руководителей дорожно-эксплуатационных организаций подготовлено 25 предписаний на устранение выявленных недостатков, а также за нарушения правил содержания дорог, в порядке ст. 12.34 КоАП РФ вынесено 5 определений о возбуждении дела об административном правонарушении, в том числе одно в отношении юридического лица за несоблюдение требований по обеспечении безопасности дорожного движения при содержании улицы Лермонтова.

Всего службой ГИБДД в январе этого года в адрес Администрации города Омска направлено 299 предписания для принятия своевременных мер по содержанию улиц и дорог коммунальными службами города в соответствии с требованиями, отвечающими обеспечению безопасности дорожного движения. По области эта цифра составляет 697 заактированных недостатков улично-дорожной сети.

Специалисты дорожного надзора отдела ГИБДД ежедневно при несении службы обращают внимание на недостатки содержания улично-дорожной сети, а это, как правило, контроль чистки дорожного полотна, уборки снега на остановках общественного транспорта и в пределах пешеходных переходов. Несвоевременная очистка улиц и дорог города приводит к увеличению числа ДТП, сопутствующим фактором которых являются неудовлетворительные дорожные условия: колейность, уплотненный слой снега, зауженность проезжей части.

УГИБДД УМВД России по Омской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/668363-sotrudniki-gosavtoinspektsii-v-hode.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7196298/