Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

В домовладениях двух жителей республики обнаружены наркотики растительного происхождения

10 февраля 2016 года


На территории республики на постоянной основе проводятся оперативно-профилактические мероприятия, в рамках которых полицейские активно проверяют оперативную информацию и выявляют факты незаконного оборота наркотиков.

Так, в домовладении элистинца, находящегося на профилактическом учете, стражи порядка обнаружили и изъяли полимерный пакет с веществом растительного происхождения, а также ингредиенты, посуду и приспособления, применяемые при изготовлении и употреблении наркотических средств.

В Целинном районе сотрудники полиции обнаружили и изъяли из жилого помещения, расположенного на территории на одной из местных животноводческих стоянок, газетный сверток с листьями дикорастущей конопли. Полицейские установили, что растительный наркотик принадлежит 46-летнему работнику стоянки.

По данным фактам органами внутренних дел проводятся проверки, по результатам которых будут приняты процессуальные решения. Решается вопрос о возбуждении уголовных дел. Изъятое направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр МВД по Республике Калмыкия.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/668395-v-domovladeniyah-dvuh-jiteley.html

Ссылка на первоисточник: https://08.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7196538/