Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

В Ярославском районе прошли антитеррористические учения

10 февраля 2016 года


10 февраля 2016 года Оперативным штабом в Ярославской области проведено учение по пресечению террористического акта на объекте воздушного транспорта ОАО «Аэропорт «Туношна». Главная цель учений – совершенствование навыков межведомственной работы в ходе подготовки и проведения контртеррористической операции.

Проверена готовность сил и средств оперативной группы в Ярославском муниципальном районе к осуществлению комплекса мероприятий по пресечению угрозы совершения террористического акта и минимизации его последствий на данном объекте.

По легенде «террористы» осуществили захват самолета, взяли в заложники несколько человек и выдвинули ряд политических и экономических требований. Сотрудникам силовых ведомств: УФСБ, УМВД и ГУ МЧС России по Ярославской области, Северного ЛУ МВД России на транспорте, а также персоналу ОАО «Аэропорт «Туношна» необходимо было оперативно действовать по поступающим вводным, выработать оптимальные решения, при резком осложнении оперативной обстановки - подготовить расчеты сил и средств, сформулировать предложения по мерам реагирования при возникновении террористической угрозы.

Все участвующие в антитеррористическом учении правоохранительные структуры продемонстрировали действенный уровень подготовки в решении поставленных задач. По результатам проведенного учения будут выработаны дополнительные меры по противодействию возможным террористическим угрозам.

Оперативный штаб в Ярославской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/668417-v-yaroslavskom-rayone-proshli.html

Ссылка на первоисточник: https://76.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7195339/