Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В Ростовской области в отношении четверых граждан возбуждены уголовные дела за управление транспортным средством в состоянии опьянения

10 февраля 2016 года


В городе Шахты инспекторами ДПС в отношении 31-летнего водителя автомобиля ВАЗ-21103 составлен протокол об отстранении от управления транспортным средством по подозрению нахождения в состоянии опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения водитель отказался. При проверке установлено, что данный гражданин ранее был лишён права управления транспортным средством за нетрезвое вождение.

На автодороге «слобода Кашары - поселок Индустриальный» сотрудниками ГИБДД был остановлен автомобиль ВАЗ-217230, под управлением водителя 1983 года рождения, который находился в состоянии опьянения. В ходе проверки было установлено, что данный гражданин ранее был лишён права управления транспортным средством за аналогичное правонарушение.

За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения в Ленинском районе города Ростова-на-Дону в районе дома № 30 по улице Тургеневской сотрудниками полиции задержан 24-летний водитель автомобиля Хенде Солярис.

За аналогичное правонарушение в селе Дубовское полицейскими задержан 25-летний водитель автомобиля ВАЗ-111130.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по ст. 264.1 УК РФ.

УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области напоминает водителям, что согласно административному законодательству за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрено административное наказание. С 1 июля 2015 года за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования грозит уже не административное, а уголовное наказание.

Сотрудники ГИБДД призывают в случае употребления спиртных напитков не садиться за руль, а воспользоваться услугами общественного транспорта или такси.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/668484-v-rostovskoy-oblasti-v.html

Ссылка на первоисточник: https://61.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7197497/