Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

В Симферополе наградили победителей конкурса «Права человека – глазами ребенка

10 февраля 2016 года


По инициативе Общественного совета при МВД по Республике Крым и крымских общественных организаций с 7 по 20 декабря 2015 года в рамках проекта «Кризисный Центр по предотвращению насилия в семье» на территории республики состоялся «Марафон права».

Организаторами среди учащейся молодежи города Симферополя был проведен конкурс «Права человека — глазами ребенка». Итоги конкурса были подведены в январе т.г.

Основной целью мероприятия стала популяризация Конституции РФ, просвещение молодежи в области прав человека, а также возможность участия молодежи в законотворческом процессе и правовом процессе.

В проекте приняли участие представители 23 школ столицы. На конкурс поступило 107 работ. Определило победителей компетентное жюри.

- Все участники показали высокий уровень знаний в области прав человека. Только зная и соблюдая права, защищая их, не ущемляя других, помня об обязанностях, мы сможем сохранить и возродить мир в нашем общем доме. За подрастающим поколением - будущее, - отметили организаторы.

Определить победителей оказалось непросто, все работы были выполнены на высоком уровне. Творческий подход, креативность и мотивация — залог успеха. - Соблюдая права человека, важно не забывать об обязанностях и помнить: где начинаются права одного, там заканчиваются права другого. Наша молодежь заинтересована, активна и мотивирована, поэтому Россию ждет светлое и мирное будущее, - подчеркнула координатор проекта «Марафон права» Анастасия Куланова.

Победителям конкурса вручили дипломы и подарки.

Людмила Чередниченко,

член Общественного совета при МВД по Республике Крым



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/668491-v-simferopole-nagradili-pobediteley.html

Ссылка на первоисточник: https://82.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7196634/