Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Забайкальский край

Полицейские задержали подозреваемых в убийстве женщины и ее сына

11 февраля 2016 года


В Чите полицейские задержали подозреваемых в убийстве женщины и ее 17-летнего сына, совершенное в поселке КСК.

Напомним, 9 февраля на лестничной площадке многоэтажки в поселке КСК было обнаружено тело молодого человека с ножевыми ранениями. В одной из квартир прибывшие сотрудники полиции обнаружили тело женщины.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции «Черновский» и следователи Следственного комитета провели комплекс мероприятий по раскрытию тяжкого преступления. Были опрошены родственники и соседи погибших, установлены знакомые, с которыми накануне гибели общались мать и сын. В результате по подозрению в совершении убийства задержаны двое товарищей погибшего молодого человека, с которым они вместе учились в вечерней школе.

По предварительной версии, подозреваемые позвонили погибшему и пригласили в подъезд на разговор. Между ними произошла ссора, в ходе которой молодой человек был убит ножом. Предположив, что мать подростка может знать с кем на встречу ходил ее сын, задержанные поднялись в квартиру, и нанесли ножевые ранения 44-летней женщине, от которых она скончалась.

Погибшая семья характеризовалась положительно, задержанные подростки также ранее не попадали в поле зрения сотрудников правоохранительных органов.

Возбуждено уголовное дело, проводится расследование.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/668530-politseyskie-zaderjali-podozrevaemyih-v.html

Ссылка на первоисточник: https://75.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7198390/