Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Игра по Правилам дорожного движения состоялась в Холмском детском саду «Радуга»

11 февраля 2016 года


10 февраля инспектор по пропаганде ОМВД России по Холмскому городскому округу совместно с педагогами детского сада «Радуга» организовали и провели обучающую игру по изучению ПДД среди воспитанников подготовительных групп.

В процессе такой работы дошкольники знакомятся с основными элементами дороги, дорожными знаками. Так как переход проезжей части в неустановленном месте, это самый распространенный вид причин детского травматизма. Основное внимание будущих школьников было обращено на дорожный знак «Пешеходный переход», а также на опасные ситуации, которые могут возникнуть на дорогах.

С целью закрепления полученных знаний, на заключительном этапе ребята просмотрели обучающий мультфильм про пешеходный переход, правила пересечения проезжей части, а также видеоролик «Световозвращатели». А в завершении каждый присутствующий воспитанник детского сада получил в подарок световозвращающий браслет.

Необходимо также иметь в виду, что часто ребята неправильно переходят проезжую часть, следуя дурному примеру взрослых. Поэтому, очень важно то, что сопровождая детей, родители сами не должны нарушать Правила дорожного движения. Они должны содействовать обучению своих детей с дошкольного возраста и продолжению такого обучения в процессе их взросления.

ОГИБДД ОМВД России по Холмскому городскому округу.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/668563-igra-po-pravilam-dorojnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://65.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7198581/