Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Сотрудники полиции Усть-Коксинского района задержали подозреваемых в краже

11 февраля 2016 года


В дежурную часть отделения полиции №2 межмуниципального отдела МВД России «Усть-Канский» с заявлением обратилась жительница села Сугаш, работающая индивидуальным предпринимателем. Женщина сообщила, что неизвестные лица совершили хищение товарно-материальных ценностей из принадлежащего ей магазина. Сумма причиненного ущерба составила 5000 рублей.

Сотрудниками следственно-оперативной группы прибывшими на место происшествия установлено, что проникновение в помещение торговой точки было совершено в ночное время, путем взлома замка входной двери.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска была установлена причастность к совершению преступления безработных местных жителей 1976 и 1987 года рождения.

Доставленные в отделение полиции сельские жители признались, что похитили из магазина спиртные напитки и продукты питания. В настоящее время часть похищенного возвращена владельцу. В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного п «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража,

с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище.

Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/668618-sotrudniki-politsii-ust-koksinskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: https://04.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7198844/