Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Тавде участковый выявил и раскрыл кражу аккумулятора

11 февраля 2016 года


Накануне при проверке пунктов приёма цветных и чёрных металлов участковым уполномоченным МО МВД России "Тавдинский" в одном из них, расположенном на улице Кирова, был обнаружен аккумулятор от большегрузного автомобиля. Сотрудник предприятия указал гражданина, который сдал имущество.

Участковый незамедлительно встретился с мужчиной 1966 года рождения, который пояснил, что данный аккумулятор попросили сдать его знакомые, у которых отсутствуют документы. Денежное вознаграждение они поделили пополам.

Далее полицейский разыскал и встретился с двумя подозреваемыми мужчинами, которые проживают в «сторожке» на лесопилке на той же улице Кирова. Ими оказались местные жители 1977 и 1986 годов рождения, ранее не судимые, официально не работающие. Подозреваемые пояснили, что в силу затруднённого материального положения решили сдать не принадлежащий им аккумулятор, который хранился в сторожке, где они и проживают. Тем самым был причинен ущерб на сумму 4000 рублей товарищу хозяина данной лесопилки, который оставил свое имущество на временное хранение.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция данной ст. предусматривает лишение свободы сроком до пяти лет.

МО МВД России "Тавдинский"



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/668686-v-tavde-uchastkovyiy-vyiyavil.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7195667/