Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже автомобиля

11 февраля 2016 года


Заявление об исчезновении автомобиля «ВАЗ 2114» поступило в полицию 6 февраля. По слова потерпевшего, транспортное средство он припарковал во дворе дома, в котором проживает. Молодой человек пояснил, что автомобиль не был оборудован охранной сигнализацией. Размер причиненного ущерба заявитель оценил в 70 000 рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции «Юдино» установили подозреваемого в хищении. Им оказался 21-летний молодой человек. Со слов задержанного, проезжая мимо одного из дворов он заметил припаркованный автомобиль. Молодой человек убедился в том, что транспортное средство не оснащено защитными устройствами и взломал замок. Сотрудникам полиции злоумышленник рассказал, что решил использовать похищенные запчасти для ремонта своей машины.

В настоящее время транспортное средство изъято и в ближайшее время будет возвращено законному владельцу. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (Кража).

МВД Татарстана рекомендует владельцам транспортных средств оборудовать их противоугонной сигнализацией и при возможности ставить на охраняемые автостоянки, не отдавать ключи посторонним людям. Кроме того, не стоит оставлять в автомобиле на видных местах ценные предметы: деньги, видеорегистраторы, магнитолы, планшеты, мобильные телефоны.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/668833-sotrudniki-politsii-zaderjali-podozrevaemogo.html

Ссылка на первоисточник: https://16.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7200349/