Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Полицейские направили в суд уголовное дело о квартирной краже

11 февраля 2016 года


Следователи Отдела МВД по г. Норильску завершили расследование уголовного дела в отношении местной жительницы, которая обвиняется в краже золотых украшений.

В полицию обратилась женщина, которая сообщила, что, вернувшись из отпуска, обнаружила пропажу ювелирных изделий на сумму более 70 тысяч рублей. В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали 22-летнюю жительницу Норильска.

Стражи порядка установили, что, пока хозяйка отдыхала, ее знакомая, которой она доверила присматривать за квартирой, пригласила к ней в дом приятелей. Одна из них похитила драгоценности, отнесла их в ломбард, а также раздала знакомым. Часть предметов стражи порядка изъяли и вернули владелице.

В отношении подозреваемой было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража с причинением значительного ущерба гражданину». Санкция данной ст. предполагает максимальное наказание до 5 лет лишения свободы. Материалы уголовного дела с обвинительным заключением находятся в суде.

По информации ОМВД по г. Норильску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/668890-politseyskie-napravili-v-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7200556/