Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Усолье-Сибирском сотрудники ППС по горячим следам раскрыли кражу имущества из дачного дома

11 февраля 2016 года


Следователи межмуниципального отдела МВД России «Усольский» возбудили уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в краже вещей из дома в садоводческом кооперативе.

8 февраля во время патрулирования территории микрорайона «Зелёный» экипаж патрульно-постовой службы полиции обратил внимание на мужчину с баулом. Документов, удостоверяющих личность, у него не оказалось, а в сумке неизвестного полицейские в ходе досмотра обнаружили бытовые электроприборы, электронную аппаратуру и другие предметы. Стражи правопорядка предположили, что всё это имущество было похищено. Они доставили подозрительного гражданина в дежурную часть, где вскоре выяснилось, что вещи принадлежат владельцу одного из дачных домов садоводства «Елочка», который несколько часов назад заявил в органы внутренних дел о краже.

Установлено, что задержанный 26-летний молодой человек имеет причастность к этому преступлению. Похищенное у него изъято и возвращено законному владельцу.

Следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершённая с незаконным проникновением в жилище).

Межмуниципальный отдел МВД России «Усольский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/668892-v-usole-sibirskom-sotrudniki-pps.html

Ссылка на первоисточник: https://38.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7200703/