Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ненецкий АО

Участковые, закрепленные за административными участками «Городского поселения «Рабочий поселок Искателей» отчитались перед населением

11 февраля 2016 года


10 февраля 2016 года в 15:00 часов в рамках заседания двадцать девятой сессии девятого созыва Искательского поселкового совета состоялся отчет о деятельности участковых уполномоченных полиции, обслуживающих административные участки, расположенные в «Городском поселении «Рабочий поселок Искателей». В работе заседания приняли участие руководство отдела участковых уполномоченных полиции Управления МВД России по Ненецкому автономному округу.

Во исполнение п. 3 ст. 8 ФЗ «О полиции» и Приказа МВД России от 30.08.2011 года № 975 «Об организации и проведении отчетов должностных лиц территориальных органов МВД России», начальник отдела участковых уполномоченных полиции Сергей Никифоров довел до присутствующих информацию о результатах работы за 2015 год. За 2015 год участковыми рассмотрено 446 заявлений и сообщений граждан, по которым возбуждено 24 уголовного дела, по 145 обращениям вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, 313 - направлено по подследственности, 46 - приобщены в специальное номенклатурное дело, по 5 составлены административные протоколы.

На территории административных участков ведется активная работа по предупреждению и пресечению правонарушений в области административного законодательства. За 2015 год выявлено 59 административных правонарушений по различным ст. м КоАП РФ, в том числе по ст. 19.24 КоАП РФ (несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре), по ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ - мелкое хулиганство; по ст. 20.21 КоАП РФ - за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения; по ч. 1 ст. 6.24 КоАП РФ (нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах), по ст. 19.15.1. КоАП РФ (проживание гражданина РФ по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации).

По итогам отчета Искательским поселковым советом принято решение о принятии информации к сведению, а также официальному опубликованию.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/668899-uchastkovyie-zakreplennyie-za-administrativnyimi.html

Ссылка на первоисточник: https://83.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7200807/