Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

В Рязани стартовала социальная акция для школьников «Добрый полицейский»

11 февраля 2016 года


Учащиеся старших классов рязанской школы №39 посетили отдел полиции №3 (по обслуживанию Железнодорожного района) УМВД России по г.Рязани. С этой встречи в Рязани стартовала социальная акция «Добрый полицейский», организованная при содействии Общественного совета при региональном УМВД.

В ходе акции «Добрый полицейский», организованной Общественным советом при УМВД России по Рязанской области по инициативе Центра развития добровольчества города Рязани, планируется, что для школьников до конца учебного года проведут 16 экскурсий в подразделениях полиции.

В отделе полиции №3 УМВД России по г.Рязани перед школьниками выступили эксперт-криминалист, сотрудник подразделения по делам несовершеннолетних, инспектор ГИБДД и участковый уполномоченный полиции. Полицейские рассказали об особенностях своей службы, предостерегли ребят от совершения противоправных действий и дали рекомендации как не стать жертвой преступления.

Ребята задавали много вопросов и было видно, что встреча с представителями разных полицейских специальностей носила не только профилактический или ознакомительных характер, но и было заметно – некоторые подростки всерьез задумались о поступлении на службу в полицию.

Собираясь домой, школьники поблагодарили сотрудников за интересную экскурсию и пожелали полицейским спокойного дежурства.

Пресс-служба УМВД России по Рязанской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/668933-v-ryazani-startovala-sotsialnaya.html

Ссылка на первоисточник: https://62.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7200784/